Сибиряки почувствовали отголоски землетрясения в Китае

© russian.news.cn
Сибиряки почувствовали отголоски землетрясения в Китае
09 Авг 2017, 07:48

Толчки в 1-2 балла наблюдались в нескольких регионах Сибири, сообщает пресс-служба СРЦ МЧС. Это отголоски сильного землетрясения, произошедшего в Китае.

По данным Центра сейсмологического мониторинга, толчки в 12 балла были зарегистрированы в отдельных районах Республики Алтай, Тувы, Хакасии, в Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях.

«Особо чувствительные люди в городских высотках почувствовали колебания, отметили в МЧС. На телефоны экстренных служб звонили горожане с сообщениями о незначительной ощущаемости подземных толчков».

В Китае вечером 8 августа произошло землетрясения магнитудой 7. «Синьхуа» сообщает о 13 погибших и 175 раненых. Последствий в Сибири сейсмособытие не имело.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года