«Уральские авиалинии» продали красноярке дешевые билеты по цене дорогих

© panavia.ru
«Уральские авиалинии» продали красноярке дешевые билеты по цене дорогих
14 Авг 2017, 09:59

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю добилось привлечения к ответственности перевозчика «Уральские авиалинии» за введение пассажира в заблуждение при продаже билетов онлайн. Авиакомпанию оштрафовали на 100 тыс. рублей.

Как сообщает ведомство, клиентка купила четыре билета на сайте авиакомпании. Она забронировала два билета по тарифу «Промо», а также два по тарифу «Эконом» по более высокой цене. Однако пришедшие на почту билеты все соответствовали тарифу «Промо».

Как следует из материалов арбитража, два билета были не только дешевле, чем покупала пассажирка, но без возможности провезти багаж.

Клиентка за защитой своих прав обратилась в Роспотребнадзор, материалы стали основанием для возбуждения в отношении ОАО АК «Уральские авиалинии» дела об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения перевозчик был оштрафован на 100 тыс. рублей.

Решение ведомства компания пыталась опротестовать в арбитраже, однако безрезультатно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года