«СИБЭКО» открыло реконструированный сквер в Куйбышеве

© sibeco.su. Руслан Власов (слева на переднем плане)
«СИБЭКО» открыло реконструированный сквер в Куйбышеве
15 Авг 2017, 05:09

Куйбышев отметил 295-летнюю годовщину со дня образования. В честь празднования Дня города «Сибирская энергетическая компания» вместе с руководством и жителями открыли реконструированный сквер «Дворцовый».

Реализация проекта была запланирована в рамках проведения Года экологии -2017 и социальной политики энергокомпании. Как сообщили в пресс-службе «СИБЭКО», в торжественном открытии новой парковой зоны приняли участие мэр города Куйбышева Алик Андронов, член Совета Федерации Владимир Лаптев, генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов, а также жители и гости города, участники строительства объекта.

Проект был реализован в кратчайшие сроки после подписания в июне 2017 года Соглашения о сотрудничестве в сфере социального взаимодействия между администрацией Куйбышева и «Сибирской энергетической компанией». Сквер «Дворцовый» один из крупных проектов по благоустройству, входящий в программу экологических акций энергокомпании в этом году. На первом этапе реконструкции парковой зоны были выполнены работы по асфальтированию дорожек, установлены скамейки, фонари, высажены молодые деревья туи, можжевельник, барбарис.

«Работы по обустройству парка будут продолжаться в течение нескольких лет: нам еще предстоит установить новую сцену, обустроить концертную площадку, запустить фонтан, высадить в сентябре новые деревья, выполнить работы по озеленению. Это долгосрочный проект, и мы рады, что наш партнер по данному объекту, работает слаженно, своевременно и надежно», отметил на торжественном открытии мэр Куйбышева Алик Андронов.

«С прошлого года мы активно работаем с городской администрацией в рамках муниципально-частного партнерства. Инвестиции в котельные «Куйбышевжилкомхоза» позволили пройти отопительный сезон в городе без сбоев. Участие в строительстве снежного городка стало для нас началом реализации социальной программы компании. Я искренне рад, что в Год экологии совместно с мэрией города мы смогли успешно реализовать такой важный проект по реконструкции сквера возле Дворца культуры и сегодня делаем его торжественное открытие, — подчеркнул генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов.

За помощь в организации и проведении юбилея Куйбышева глава города вручил Руслану Власову благодарственное письмо и почетный знак мецената.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года