Забайкальского контрактника нашли повешенным на Курилах

© РИА Новости/Александр Лыскин
Забайкальского контрактника нашли повешенным на Курилах
16 Авг 2017, 02:16

Житель Забайкалья, служивший по контракту на Курилах, найден повешенным. Перед смертью он говорил, что ему «плохо» и «нужна помощь».

20-летнего военнослужащего по имени Иван нашли повешенным в воинской части на Курльских островах, сообщила журналистам его мать Светлана Козлова. За некоторое время до трагедии он перестал присылать домой деньги, заработанные по контракту.

«Не может быть, чтобы он сам, заявила Козлова телеканалу ЗабТВ-24. Он третий год служит. 9 мая звонил нормально у него все было. А в июне уже проблемы начались. Он сказал, что разговаривал с командиром о переводе. Видимо, уже начали на него там давление оказывать. Он по пять суток стоял в наряде, по три часа спал. И он шестого позвонил в последний раз, говорит: Мне плохо. Мама, мне помощь нужна. Куда обратиться?. И пока мы звонили и телефоны искали, чтобы помощь ему оказать. Последний раз он сказал: Мама, у меня всё нормально. Не переживай. А утром мне позвонили и сказали, что его нет. Его не стало, ему помогли».

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту гибели забайкальца. Его тело должны были доставить в Читу 15 августа. Родственники хотели вскрыть гроб и исследовать тело на предмет следов насилия.

На Курилах базируются две воинские части: 05812 на острове Итуруп и 71435 на острове Кунашир.

Читайте также «Чего ждать призывникам в Сибири: „Удар ногой, обутой в армейский тапочек“»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года