«Ростелеком» обеспечил онлайн-трансляцию чемпионата мира по Dota 2 в Новосибирске

«Ростелеком» обеспечил онлайн-трансляцию чемпионата мира по Dota 2 в Новосибирске
16 Авг 2017, 01:06

Около 200 новосибирских болельщиков две ночи подряд 11—12 августа следили за гранд-финалом «TheInternational 2017» по Dota 2 в РК «Скай Сити». Техническую возможность онлайн-трансляции из американского Сиэтла, где проходил чемпионат по киберспортивной дисциплине, призовой фонд которого составил 24 млн долларов, обеспечила компания «Ростелеком».

Кроме того, цифровой провайдер разыграл среди фанатов в перерывах между играми различные призы. По данным портала TrackDota, одновременно на трансляциях TheInternational 7 собралось больше 4,8 млн зрителей.

«Ростелеком» активно поддерживает киберспорт в Новосибирске. Год назад компания заложила традицию кибертурниров, где разыгрывала собственные призы в дисциплинах DOTA 2 и World of Tanks. В этом году география участников киберфестиваля заметно расширилась. В течение месяца более пятисот команд от Санкт-Петербурга и Москвы до Владивостока проходили отборочные квалификации и стадию плей-офф, для того чтобы в очном противостоянии стать чемпионами «Кубка «Ростелекома».

Специально для российских поклонников онлайн-игроператор запустил специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет», который предоставляет эксклюзивные игровые привилегии для фанатов игр World of Tanks и World of Warships. Подключая тариф «Игровой», абоненты получают высокоскоростной доступ в интернет, а также целый ряд преимуществ для игры: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 , созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре, премиум-корабль шестого уровня «Адмирал Макаров» под руководством командира с тремя очками навыков, а также премиум-аккаунт в военно-морском онлайн-экшене World of Warships.

«Для игроков, людей увлеченных определенной дисциплиной, киберспортивные трансляции стали в один ряд с футбольными. Развитие технологий и систем передачи данных, появление у большинства широкополосного и мобильного доступа к сети Интернет сыграли огромную роль в развитии киберспорта. Наша компания, обеспечивая надежность и высокую скорость передачи данных, тоже внесла в это свой вклад. Кроме того, мы постоянно работаем над новыми предложениями для своих клиентов и особенно рады, когда нам удается сделать их уникальными для рынка. Мы видим, что абоненты Домашнего Интернета встречают новый тариф Игровой с большим интересом», — отметил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

С 20 апреля 2017 года пользователям тарифа «Игровой» стала доступна для подключения новая опция от сервиса 4game («Фогейм»): она дает преимущества в популярных играх Lineage 2, Bladeand Soul и Point Blank.

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой», доступных игровых опциях и способах их подключения можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте www.rt.ru, на сайте 4game.rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года