Депутаты заксобрания предостерегли от сокращения расходов на безопасность дорог в Новосибирской области

© autowin.ru
Депутаты заксобрания предостерегли от сокращения расходов на безопасность дорог в Новосибирской области
12 Июл 2017, 08:35

Сокращение финансирования целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» недопустимо, убежден региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко.

«По национальным стандартам возле школ необходимо оборудовать пешеходные переходы по статистике здесь происходит большая часть несчастных случаев с детьми, отметил Валерий Ильенко. — Сейчас в Новосибирской области эта программа идет полным ходом, и благодаря ей значительно сокращается смертность на дорогах. Но, к сожалению, финансирование по программе с каждым годом сокращается, а это не допустимо. Я считаю, что только когда показатель смертности на дорогах будет доведен до минимума в рамках европейских стандартов, может идти речь о сокращении».

Несколько лет действия партийного проекта «Безопасные дороги» «Единой России» подтвердили его эффективность. После 2015 года, который за последнее десятилетие стал самым «черным» для новосибирских автомобилистов тогда на дорогах региона погибло в ДТП 526 человек, среди них 25 детей, аварийность на дорогах заметно снизилась. В 2017 году дорожно-транспортные происшествия унесли в Новосибирской области уже 185 жизней.

Ильенко также подчеркнул, что все средства, выделенные на строительство региональных дорог в этом году, будут освоены. И если Новосибирская область сможет получить дополнительное финансирование, то оно тоже будет реализовано.

«В рамках программы Новосибирская область получила в 2017 году 1 млрд рублей из федерального бюджета. С учетом софинансирования из бюджетов региона и города общая сумма составляет 2,24 млрд рублей. На эти деньги будут отремонтированы несколько объектов в Новосибирске, Бердске, Оби, Искитиме и рабочем поселке Кольцово», — отметил Валерий Ильенко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года