Поселку Русско-Семёновскому исполнилось 110 лет

© zsnso.ru
Поселку Русско-Семёновскому исполнилось 110 лет
14 Июл 2017, 07:45

Поселок Русско-Семёновский Тогучинского района отметил свою 110-ю годовщину. С юбилеем жителей поздравили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Елена Тырина и Федор Николаев, рассказали в пресс-службе парламента.

Праздник поселка проходил под девизом «Что может быть ее милей, ценней, красивей? Горжусь я Родиной своей». Юбилею родного села здесь посвятили фотоконкурс и выставку декоративно-прикладного искусства «Рукотворное чудо», соревнования плясунов, силачей, частушек, конкурсы на лучшую усадьбу, лучшую улицу и даже конкурс на право называться «Лучшей стряпухой».

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Елена Тырина и Федор Николаев поздравили всех селян. Особых поздравлений и подарков были удостоены свадебные юбиляры. Семейную пару Германа и Александру Муру законодатели поздравили с золотой свадьбой, а семейные пары Геннадия и Галины Самусевых, Петра Иванова и Валентины Сафроновой с 25-летием семейной жизни. Семье Отто и Антонины Гильц депутаты вручили подарок за победу в конкурсе «Лучшая усадьба», а коллективу Дома культуры подарили спортивный инвентарь и материалы для организации кружковой творческой работы.

Каждое выступление самодеятельных артистов вокальных групп «Калинушка» и «Звездочки» очень тепло встречалось односельчанами. Особая честь и внимание на празднике было оказано ветеранам и долгожителям поселка.

«Замечательно, что вы смогли сохранить традицию праздновать День рождения села, обратилась к собравшимся депутат Законодательного собрания Елена Тырина. В этом празднике есть все уважение к старшим поколениям и надежда на подрастающее, любовь к своей малой Родине. Желаем всем жителям Русско-Семёновского крепкого сибирского здоровья, огромного оптимизма! Пусть история поселка будет длиной, а ваша жизнь благополучной и счастливой!

Лучшим труженикам поселка на празднике были вручены медали в честь 80-летия Новосибирской области. Завершился юбилей вечерней дискотекой для всех жителей поселка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года