Владимир Боков: человек эпохи

© zsnso.ru
Владимир Боков: человек эпохи
20 Июл 2017, 12:10

Руководители региона и Новосибирска, ветераны, коллеги и друзья поздравили с 90-летним юбилеем Владимира Бокова. От депутатского корпуса юбиляра поздравил председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, рассказали в пресс-службе парламента.

Слова «человек эпохи» на чествовании Владимира Бокова звучали без пафоса и преувеличения. Именно он возглавлял исполком Новосибирского областного Совета народных депутатов с 1983 по 1990 год, когда в Новосибирске строилось метро, ТЭЦ-5, массовыми темпами велось жилищное строительство, возводился Новосибирский электродный завод. Именно ему приходилось брать ответственность за регион на переломе 80-90-х, решать без всякого преувеличения судьбоносные вопросы, будучи депутатом Государственной думы РФ в 19931995 годах.

«Ваша жизнь, по сути своей это биография нашей страны, сказал, обращаясь к юбиляру, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Когда речь заходит о таких людях, как вы, мы понимаем, что биография страны это не только коллективизация, пятилетки, партийные съезды и дефолты. Это в первую очередь, имена. Имена людей, жизненный и профессиональный путь которых сказался на судьбах тысяч других людей гораздо больше, чем любые экономические или общественно-политические реформы. И ваша фамилия совершенно точно есть в списке таких имен».

Спикер регионального парламента признался, что, еще не зная Владимира Анатольевича лично, уже хорошо знал о принципиальности и непререкаемом авторитете Бокова от отца, который работал по партийной линии в Искитимском районе. «Выражение личный пример именно тогда стало для меня зримым и содержательным», подчеркнул Шимкив.

От всех депутатов регионального парламента спикер пожелал Владимиру Бокову здоровья, бодрости, оптимизма на долгие годы и высказал общую благодарность «за то, что сделали, служа Родине Новосибирской области и России».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года