2 тыс. новосибирцев воспользовались сервисом энергетиков «Народный контроль»

© Фото предоставлено пресс-службой «СИБЭКО»
2 тыс. новосибирцев воспользовались сервисом энергетиков «Народный контроль»
17 Авг 2017, 08:27

«Сибирская энергетическая компания» подвела итоги работы за год сервиса «Народный контроль». К 17 августа данной функцией, доступной на официальном сайте, воспользовалось около 2 тыс. жителей Новосибирской области.

Сервис «Народный контроль» был разработан специалистами АО «Сибирская энергетическая компания» для оперативного решения вопросов, связанных с теплоснабжением и благоустройством Новосибирской области. С помощью этой опции каждый житель в режиме online может информировать энергетиков о срывах ремонтных работ, некачественном устранении дефектов на теплотрассах, открытых люках, отсутствии ограждения при проведении ремонтных работ, повреждении зон благоустройства либо о других технологических нарушениях, зафиксированных на оборудовании теплосетевого комплекса.

В целях дополнительного удобства потребителей и получения оперативной обратной связи о возможных технологических нарушениях энергетики внедрили сервис «Народный контроль» в мобильное приложение «СИБЭКО», которое заработало в мае 2017 года.

За весь период функционирования опции «Народный контроль» в энергокомпанию от жителей области поступило около 2000 обращений. Среди заявок 45% относились к качеству проведению работ по благоустройству и облагораживанию придомовых территорий, 30% касались качества горячего водоснабжения и параметров систем отопления, 20% составили замечания по состоянию люкового хозяйства энергетиков и 5% вопросы, связанные с обнаружением дефектов на теплотрассах энергокомпании.

Срок устранения замечаний, оставленных на странице «Народного контроля», зависит от ряда факторов: сложности дефектов, температуры воздуха на улице, количества потребителей, которых, в случае устранения технологических нарушений, потребуется отключить от системы горячего водоснабжения и так далее. Если говорить о конкретных временных отрезках, то, к примеру, вопрос открытых люков решается в течение нескольких часов, на восстановление благоустройства дворов и дорог требуется 510 дней, а для приведения в надлежащие состояние теплоизоляции и внешнего вида объектов АО «СИБЭКО» закладывается более 10 дней.

«Контроль качества предоставляемых услуг нашим абонентам один из главных приоритетов СИБЭКО. Компания благодарит неравнодушных горожан, которые активно пользуются сервисом Народный контрольи помогают нам оперативно устранять дефекты при эксплуатации теплосетевого комплекса. Опыт получения оперативной обратной связи позволил нам минимизировать наличие дефектов при эксплуатации теплосетевого оборудования и повысить его уровень безопасности», — подчеркнул технический директор АО «Сибирская энергетическая компания» Алексей Лымарев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года