Суд отказался брать под стражу финконсультанта «Трэвэлерс кофе»

18 Авг 2017, 15:08

Никулинский районный суд Москвы отказал следствию в заключении под стражу финансового консультанта «Трэвэлерс кофе» (Новосибирск) Сергея Михеева. В качестве меры пресечения ему выбрана подписка о невыезде.

О решении суда вечером 18 августа сообщила адвокат Ирина Гребнева. «День профессионального счастья. Суд отказал в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу моего подзащитного Сергея Михеева», сообщила она в фейсбуке.

Ранее Тайга.инфо рассказала о корпоративном конфликте в сети Traveler’s Coffee, в результате которого бывший руководитель компании Евгений Михиенко был арестован и помещен в СИЗО на время следствия по делу о покушении на мошенничество. Перед эти он был приглашен в Москву в качестве свидетеля по делу о якобы незаконной передаче права на бренд Traveler’s Coffee International Ltd, но задержали в отделении полиции.

Затем то же самое произошло с руководителем фирмы, которая оказывала сети консалтинговые услуги, Сергеем Михеевым. В его случае защите удалось оспорить ходатайство об аресте. Ему избран арест в качестве меры пресечения.

Акционеры и управляющий директор кипрской Traveler’s Coffee International Ltd Ричард Хейнсворд оперативно назначили новых управляющих. Команда намерена правовыми методами урегулировать конфликт, инициированный одним из сооснователей сети Анваром Пириевым, который и привлек московскую полицию для решения своих проблем. Для этого в Новосибирск вскоре вылетает второй идеолог компании Кристофер Тара-Браун.

О сути конфликта и намерениях Тара-Брауна читайте в материале Тайги.инфо «Основатель сети Traveler’s Coffee возвращается в Новосибирск после ареста бывшего руководства компании».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года