Системы видеонаблюдения установят в 623 школах Новосибирской области

© sgpress.ru
Системы видеонаблюдения установят в 623 школах Новосибирской области
17 Июл 2017, 14:49

Подготовка школ Новосибирской области к началу учебного года сейчас является одной из основных задач министерства образования, науки и инновационной политики региона. Основные виды ремонтных работ — замена оконных блоков, ремонт кровель, спортивных залов, заявил и.о. министра Александр Флек.

В 2017 году запланировано проведение текущего и капитального ремонта 1 107 зданий образовательных организациях. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, общий объем средств, предусмотренных на проведение ремонтных работ бюджетами всех уровней, составляет более 800 млн рублей.

«Ремонтные работы планируется провести в 660 общеобразовательных школах, 399 детских садах и 48 организациях дополнительного образования. Среди основных видов работ замена оконных блоков, ремонт кровель, спортивных залов. Так, будет отремонтировано 53 спортивных объекта, 30 из которых по федеральной программе, касающейся школ, расположенных в сельской местности», подчеркнул Александр Флек.

Для улучшения условий проживания детей в специальных (коррекционных) школах в 2017 году на ремонтные работы из областного бюджета выделено 43,5 млн рублей, которые распределены на 20 школ региона.

Особое внимание при этом уделяется обеспечению безопасности обучающихся в текущем году запланированы работы по установке и модернизации систем видеонаблюдения в 623 образовательных организациях. На эти цели из областного бюджета направлено более 68 млн руб.

При планировании ремонтных работ в первую очередь учитывались замечания и предписания надзорных служб, полученные в ходе приемки организаций к 20172018 учебному году и при плановых проверках Роспотребнадзора, ГО ЧС и Технадзора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года