Депутат заксобрания пожаловался прокурору на затопленный Красноярск

© facebook.com/groups/ldpr24
Депутат заксобрания пожаловался прокурору на затопленный Красноярск
21 Авг 2017, 04:46

Депутат заксобрания пожаловался в прокуратуру на ужасную работу ливневой канализации Красноярска, которая не справилась с очередным потопом. В городе ввели режим ЧС: на дорогах образовались провали, автомобили тонули, жители остались без света.

Депутат заксобрания Александр Глиссков подготовил обращение к прокурору Красноярского края Михаилу Савчину. Он опубликовал проект документа в фейсбуке и предложил читателям доработать его.

«Прошу провести проверку по факту бездействия администрация города Красноярска в части отсутствия на большинстве дорог ливневой канализации либо ее неисправного состояния, говорится в документе. Длительное игнорирование данной проблемы городской администрацией привело к тому, что 20 августа в городе была объявлена чрезвычайная ситуация. Транспортное сообщение на многих улицах было парализовано, приостановлены маршруты общественного транспорта, причинен значительный ущерб автомобилистам и собственникам помещений».

При этом в 2017 году город получил 1,7 млрд рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Часть затопленных улиц были отремонтированы именно в 2017-м.

В пресс-службе регионального отделения ЛДПР уточнили, что обращение в прокуратуру уже отправлено. Депутат попросил ведомство рассмотреть возможность обратиться в суд.

Ливень затопил улицы Красноярска 20 августа. В городе произошли массовые ДТП, припаркованные во дворах автомобили оказались под водой, осадки подтопили жилые дома, часть горожан остались без света. Полиция сообщала о прорванной канализации.

Журналистка НТВ Влада Копыловская ради телесюжета из затопленного Красноярска оказалась по пояс в воде. Она записала стендап на затопленной улице. «Да, мне нужны новые ботинки, носки, джинсы и трусы», отметила Копыловская в инстаграме.

Мэр Эдхам Акбулатов ввел в городе режим ЧС. По тревоге был поднят весь личный состав ГИБДД.

По данным властей, 20-21 августа в городе выпало 166% осадков от месячной нормы. Ливень оказался крупнейшим за последние десять лет. На утро 21 августа, подтопленными остаются пять участков дорог, не устранены шесть провалов полотна, не работает часть светофоров.

UPD (12:00): В прокуратуру написал запрос и другой краевой депутат Илья Зайцев. «Главный вопрос, который беспокоит, число откачивающей воду техники. Если верить документам мэрии, в 2013 году ее было «около ста», в 2017 году - вся откачивающая техника - это 16 единиц и 4 мотопомпы. А куда делась остальная?» — негодует он в фейсбуке.

Фото МВД и краевого отделения ЛДПР





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года