Вывески Traverel's Coffee закрыли в Новосибирске

© Анастасия Фадеева
Вывески Traverel's Coffee закрыли в Новосибирске
21 Авг 2017, 09:06

Новосибирские заведения Traveler's Coffee вынуждены завесить товарный знак сети. Основатели компании продолжают конфликт.

Часть кофеен закрыли вывески и изображения товарного знака сети, передает корреспондент «Тайги.инфо» 21 августа. Например, вывеска заведения у театра «Глобус» оказалась завешана черным целофаном. Это вызвано спорами новосибирского ООО «Трэвэлерс кофе», принадлежащего одноименной кипрской компании, и «Трэвэлерс кофе Москва».

Привычная символика исчезла и из интерьеров кофеен, посуду также заменили на обычную, уточняет «НГС». Ранее Московский суд по интеллектуальным правам вынес решение, по которому компания «Трэвэлерс кофе Москва»Анвара Пириева получила права на бренд Traveler’s Coffee. Директор новосибирского «Трэвэлерс кофе» Евгений Михиенко, который представлял интересы собственников кипрского Traveler’s Coffee International ltd., не был согласен с вердиктом и говорил, что оно не могло фактически повлиять на ситуацию с точки зрения владения самим брендом.

Напомним, что 22 августа 2016 года во время судебных тяжб между акционерами Traveler’s Coffee и Пириевым управляющий директор Traveler’s Coffee International limited Алексей Нечаев без согласия собственников подписал договор о продаже бренда от кипрской компании к «Трэвэлерс кофе Москва». Новосибирцы доказали незаконность соглашения в суде, но в июне кассацию все-таки проиграли.

Однако, как подчеркнул собеседник редакции, 13 марта 2017-го директор ООО «Трэвэлерс кофе Москва» Сергей Абросимов подписал соглашение с кипрской стороной о расторжении спорного договора и признании всех последствий той сделки недействительными, бренд так и остался у новосибирцев, и никакой продажи 22 августа 2016 года не было. Все необходимые документы по аннулированию сделки переданы в Роспатент.

Тайга.инфо рассказала о корпоративном конфликте в сети Traveler’s Coffee, в результате которого Михиенко был арестован и помещен в СИЗО на время следствия по делу о покушении на мошенничество. Перед эти он был приглашен в Москву в качестве свидетеля по делу о якобы незаконной передаче права на бренд Traveler’s Coffee International Ltd, но задержали в отделении полиции.

Затем то же самое произошло с руководителем фирмы, которая оказывала сети консалтинговые услуги, Сергеем Михеевым. В его случае защите удалось оспорить ходатайство об аресте, и его оставили под подпиской о невыезды.

Акционеры и управляющий директор кипрской Traveler’s Coffee International Ltd Ричард Хейнсворд оперативно назначили новых управляющих. Команда намерена правовыми методами урегулировать конфликт, инициированный одним из сооснователей сети Анваром Пириевым, который и привлек московскую полицию для решения своих проблем. Для этого в Новосибирск вскоре вылетает второй идеолог компании Кристофер Тара-Браун.

О сути конфликта и намерениях Тара-Брауна читайте в материале Тайги.инфо «Основатель сети Traveler’s Coffee возвращается в Новосибирск после ареста бывшего руководства компании»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года