Новосибирский «Агропарк» стал рынком с яйцами по 33 рубля

© faydaliyasam.com
Новосибирский «Агропарк» стал рынком с яйцами по 33 рубля
22 Авг 2017, 06:48

Проект «Агропарк-Новосибирск» получил статус рынка. Теперь предприятие соответствует всем требованиям закона и может вести торговлю.

О том, что «Агропарк-Новосибирск» получил выписку из Единого реестра объектов потребительского рынка города Новосибирска и официально может называться рынком, 22 августа сообщила пресс-служба компании.

Как рассказала Тайге.инфо коммерческий директор ООО «Агропарк» Наталья Бовтунова, сейчас у рынка порядка 50 арендаторов, еще с частью идет процесс заключения договоров. Стоимость аренды начинается от 1 тыс. рублей.

В «Агропарке» утверждают, что торгуют фермерскими продуктами без ритейлерских накруток, по ценам ниже среднегородских. Так сейчас, по сообщению пресс-службы компании, яйцо куриное продается по 33 рубля за десяток, килограмм алтайкой мраморной говядины по 370 рублей, арбузы по 14 рублей за килограмм, килограмм краснодарского картофеля по 17,5 рублей.

Как сообщала Тайга.инфо, «Агропарк» начал работу в тестовом режиме 31 мая. Общая площадь предприятия 18 тыс. кв. м. Владельцы называют его «крупнейшим в Сибири оптово-продовольственным центром». Комплекс появился на месте гипермаркета «Домоцентр». В 2016 году холдинг выставил на продажу свои магазины товаров для дома в Новосибирске, Бердске, Томске, Северске, Кемерове, Новокузнецке и Барнауле. «Алтапресс» писал, что владелец снял алтайский центр «Прораб» с продажи, на этом месте появится «Агромаркет Барнаул».

По адресу новосибирского комплекса зарегистрированы три компании со схожими названиями: ООО «Агропарк», ООО «Агропарк-Нск» и ООО «Агропарк-Брн» (видимо, буквы от Барнаула). Две последние фирмы, по данным «Контур-Фокус», принадлежат на паритетных началах Марине Денисенко и Леониду Сергееву, который и руководит рынком, по данным официального сайта.

Совет директоров «Агропарка» возглавляет экс-прокурор Новосибирска, бывший зампрокурора региона Сергей Воронов. Он руководил городским управлением ведомства в 20072014 годах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года