Вертолет иркутского авиазавода совершил аварийную посадку

23 Авг 2017, 08:28

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в 110 км от Черемхово Иркутской области. По данным следствия, при происшествии никто не пострадал.

«23 августа 2017 года в 12:55 по местному времени в 110 км от города Черемхово Иркутской области в акватории реки Урик совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, принадлежащий научно-производственной корпорации Иркут», говорится в сообщении Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительной информации СК, вертолет выполнял служебный рейс из Иркутска. На его борту находились три члена экипажа, жертв среди них нет. Воздушное судно повреждений при аварийной посадке не получило.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает, что инцидент произошел во время тренировочного полета. Причиной стала неисправность гидросистемы.

UPD: Вертолет продолжит полет к месту назначения. После проверки всех систем оказалось, что неисправностей нет, передает ТАСС со ссылкой на представителя иркутского авиазавода.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года