Частный сектор Новосибирска проверят после гигантского пожара в Ростове

© 61.мвд.рф
Частный сектор Новосибирска проверят после гигантского пожара в Ростове
24 Авг 2017, 04:35

МЧС проверит пожарную безопасность частного сектора и малоэтажных жилых домов Новосибирска. Решение принято после масштабного пожара в центре Ростова-на-Дону, где огонь повредил более 100 домов

«В первую очередь, в ходе рейдов жителям раздадут памятки по пожарной безопасности, на участках с плотной застройкой проверят, как содержатся противопожарные разрывы, цитирует начальника управления надзорной деятельности регионального управления МЧС Александра Покидова пресс-служба. Оценят также состояние водоисточников и пожарных гидрантов, которые в любое время суток и погоду должны быть готовы к работе. Специалисты проконтролируют доступность частного сектора для беспрепятственного подъезда пожарной техники, установку указателей направления движения к водоисточникам».

Рейды пройдут во всех районах Новосибирской области. Результаты проверок направят муниципальным властям и в прокуратуру.

Частный сектор есть почти в каждом районе Новосибирска. Постройки расположены, в том числе неподалеку от здания заксобрания у станции метро «Октябрьская», вдоль улицы Кирова, около «Речного вокзала», Бугринского и Димитровского мостов, на выездах из города и в отдаленных частях Ленинского, Советского и Кировского районов. Крупный частный сектор есть и в Бердске.

Решение о проверках принято после масштабного пожара в Ростове-на-Дону. Огонь охватил более 100 домов в центре города, пострадали десятки человек, сотни остались без крова. Жители предполагали, что причиной мог стать поджог ради того, чтобы впоследствии застроить дорогостоящую землю. РИА Новости писали, что в МЧС основной причиной возгорания считают «посторонний источник зажигания» в какой именно форме он был, должно решить следствие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года