Налоговая банкротит Черепановский завод стройматериалов

© chzsm54.ru
Налоговая банкротит Черепановский завод стройматериалов
24 Авг 2017, 07:24

Налоговая инспекция подала на банкротство АО «Черепановский завод строительных материалов» (ЧЗСМ). Компания принадлежит компании «Обь-Инвест» и кипрскому оффшору.

ФНС подала иск в новосибирский арбитраж. Сумма требований к черепановскому заводу составляет около 1,4 млн рублей, следует из документов суда.

Подробности дела не раскрываются. Первое заседание пока не назначено.

В 2016 году налоговая служба подавала иск о банкротстве ЧЗСМ, но суд отказался вводить процедуру наблюдения из-за отсутствия просроченной задолженности.

Строительный завод крупнейшее предприятие Черепановского района. Он специализируется на производстве кирпича.

Выручка ЧЗСМ в 2015 году составила 152,7 млн рублей, чистая прибыль 3 тыс. рублей. Предприятие, по данным сервера раскрытия информации, принадлежит новосибирским компаниям «Обь-Инвест», «Строительные материалы»и кипрской AСADEAL LIMITED. Структурами управляют Александр Корсун, который был директором ЧЗСМ, и Григорий Суханов. Они же связаны с несколькими фирмами, названия которых схожи с наименованием предприятия, но зарегистрированы в Новосибирске.

«Обь-Инвест» занимается вложениями в ценные бумаги. В 2015-м ее выручка составила 2,1 млрд, чистый убыток 0,5 млн рублей. По данным «Контур-Фокус», соучредителями компании были АО «Хакасский инновационный фонд»(ликвидирован в 2017-м) и Фонд социальной поддержки населения Новосибирской области, правопреемником которого стал областной Дом ветеранов. Но сейчас ОАО «Обь-Инвест» владеют структуры, связанные с Корсуном.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года