Кандидатам на должность главы Барнаула разрешат скрыть доходы

© ТАСС
Кандидатам на должность главы Барнаула разрешат скрыть доходы
24 Авг 2017, 08:54

Барнаульские депутаты изменят условия конкурса по отбору претендентов на пост главы города. Кандидатам не придется обнародовать данные о доходах.

Изменения в порядок проведения конкурса планируется внести на заседании гордумы 31 августа. «Согласно изменениям в законодательстве, из положений будет исключена форма предоставления сведений о размере и источниках доходов кандидатов-участников конкурса, а также их супругов и несовершеннолетних детей», пояснили «ПолитСибРу» в пресс-службе гордумы.

Кроме того, изменения коснутся оформления доступа к гостайне: теперь участники конкурса должны будут указать на это свое согласие.

Новый порядок отбора кандидатов был утвержден в июне 2017 года. Среди изменений, внесенных тогда, были стаж шесть лет вместо пяти, необходимость знать законодательство, наличие справки об отсутствии судимости, программы работы в письменном виде и еще ряда документов. В конкурсной комиссии теперь будут председатель гордумы и руководители комитетов, ранее в состав могли войти простые депутаты, писал ранее «Алтапресс».

Назначать главу Барнаула будут предстоящей осенью.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года