СФУ в лидерах рейтинга RUR по темпам роста репутации

© Пресс-служба университета. Корпус СФУ
СФУ в лидерах рейтинга RUR по темпам роста репутации
25 Авг 2017, 03:38

Сибирский федеральный университет вошел в ТОП-3 лидеров по темпам роста репутации, поднявшись на 78 позиций в международном репутационном рейтинге университетов.

Информацию опубликовало рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR). В общем рейтинге СФУ занял 21-ю позицию в России и 517-ю — в мире.

Основой репутационного рейтинга RUR стал опрос 10 000 представителей академического сообщества. Респондентов просили выбрать до 15 университетов, лучших с точки зрения участников опроса по качеству преподавания и уровню исследований. В шорт-лист вошли 764 университета со всего мира.

Добавим, рейтинг Round University Ranking составляется с 2010 года. При его подготовке используются данные международной компании Thomson Reuters. Методология рейтинга учитывает такие параметры, как качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года