Три человека погибли при пожаре в доме престарелых в Красноярске

© vk.com/kraschp
Три человека погибли при пожаре в доме престарелых в Красноярске
28 Авг 2017, 07:47

Количество жертв пожара в пансионате для престарелых в Красноярске достигло трех. Еще 34 человека были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело.

СК сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту пожара в пансионате для престарелых на улице Авиационная в Красноярское.

«По имеющейся на данный момент информации, трое человек погибло, 34 человека эвакуированы из горящего дома, говорится в сообщении на сайте ведомства. По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания».

На месте работает следственная группа в составе следователей, следователей-криминалистов регионального СК России. Для определения причины пожара назначаются экспертизы. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям руководства частного учреждения для престарелых граждан, в должностные обязанности которых входило обеспечения пожарной безопасности, а также должностным лицам контролирующих органов.

Пожар в частном доме, в котором два верхних этажа сделаны из дерева, случился около 11:30 местного времени. По данным МЧС, на ликвидацию огня потребовалось 1,5 часа. К работам привлекались 70 человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года