New York Pizza попрощается с пятью ресторанами в Новосибирске

© Наталья Гредина
New York Pizza попрощается с пятью ресторанами в Новосибирске
28 Авг 2017, 10:28

Новосибирская сеть быстрого питания New York Pizza расторгнет договор коммерческой концессии с операторами пяти ресторанов, работающих под этим брендом по франшизе. Согласно официальному заявлению, причиной стало нарушение авторских рецептур: в пицце нашли посторонние ингредиенты.

Компании «Открытие» и «Открытие-2» больше не смогут использовать торговую марку NYP из-за многократных нарушений договора франшизы. Партнер не выполнял стандарты сервиса в сфере маркетинговой политики, а также использовал неуказанные в договоре ингредиенты, говорится в официальном заявлении владельцев бренда.

В адрес партнера компания направила официальное требование о прекращении использования логотипа, фирменной упаковки и вывески с 1 сентября.

110438 судьба мегафермы Эрика Шогрена

В Новосибирске сейчас работает 19 ресторанов NYP (с учетом франчайзи). В августе сеть открыла новый формат пиццерий с новым дизайном и услугами.

«Во-первых, у нас появилась электронная очередь и обновленный дизайн интерьера, во-вторых, мы сделали большие детские площадки с возможностью проведения там праздников и мастер-классов. К тому же все новые рестораны теперь будут открываться сразу с доставкой», заявила Тайге.инфо управляющий партнер сети Евгения Головкова.

Как писала Тайга.инфо, ранее с похожими трудностями столкнулись партнеры другой известной сети Traverels Coffee. Новосибирские заведения, работающие под этим брендом, были вынуждены закрыть свои вывески тканью, так как продолжаются споры акционеров о праве собственности на товарный знак.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года