Эксперты прогнозируют ЧС в Новосибирской области из-за лесных пожаров

29 Авг 2017, 08:41

Природные пожары будут угрожать западной и восточной части Сибирского федерального округа в сентябре 2017 года. Федеральная Авиалесохрана дала прогноз на осень.

Прогноз опубликован на сайте Авиалесохраны. Эксперты предупредили о высоких рисках пожаров в западной части Новосибирской области и Алтайского края, а также в Омской области. На востоке Сибири под угрозой окажутся Тува, Бурятия, Забайкалье и юг Иркутской области.

На указанных территория прогнозируется «повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности».

Всего, по данным Авиалесохраны, с начала 2017 года на территории России ликвидировано около 9 тыс. лесных пожаров на площади более 1,3 млн га. Чаще всего в сводках появлялись Иркутская область, Бурятия и Красноярский край.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года