Новосибирские власти обновят отношения с китайскими туристами

© nsknews.info
Новосибирские власти обновят отношения с китайскими туристами
29 Авг 2017, 09:16

Новосибирское правительство создало комиссию по работе с китайскими туристами. Чиновники решили вернуться к соглашению о безвизовом туризме.

Федеральные власти подписали соглашение с КНР о безвизовых туристических группах 29 февраля 2000 года. 29 августа 2017-го новосибирское правительство создало специальную комиссию по реализации этого соглашения. Документ опубликован на сайте обладминистрации.

Комиссию возглавил первый вице-губернатор Юрий Петухов. Помимо региональных чиновников в нее вошли представители ФСБ, Роспотребнадзора и Налоговой инспекции, начальник пограничного КПП аэропорта «Толмачёво» Андрей Ефименко и предправления новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрий Микитченко.

132985

Эксперты будут готовить предложения по развитию въездного туризма из Китая.

По данным «Толмачёво», за первую половину 2017 года в Новосибирск прилетели около 9,3 тыс. китайских туристов, которым не потребовались визы. В общей сложности прямой турпоток из КНР вырос на 12,8%.

Из Новосибирска выполняются регулярные рейсы в Пекин, Урумчи, Шанхай, Гонконг, Харбин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года