Защита Юрченко хочет оправдательного приговора

© Анастасия Кораблёва. Василий Юрченко (справа)
Защита Юрченко хочет оправдательного приговора
30 Авг 2017, 04:55

Защита экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко рассчитывает на оправдательный приговор. Бывшего руководителя региона обвиняют в превышении должностных полномочий.

«Мы хотим оправдательного приговора», заявил один из адвокатов подсудимого Александр Балян в прениях 30 августа.

«Балян пошагово пытается опровергнуть доводы обвинения», — передает корреспондент Тайги.инфо.

Прения начались 29 августа. В них выступили другие защитники Юрченко и сам экс-губернатор, котрый обвинил бывшего замглавы региона Владимира Анисимова в даче ложных показаний суду и рассказал, что СК игнорировал просьбы Генпрокуратуры пересмотреть обвинение.

Гособвинение потребовало для Юрченко четыре года лишения свободы. Ему вменяют ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, он причинил ущерб в 17,7 млн рублей ОАО «ГазТрансКом», 100% которого владеет область, дав указание «продать по заниженной стоимости» имущественный комплекс на Чаплыгина, 54 в центре Новосибирска фирме «Тактика». Компания аффилирована с «Русскими отелями» Олега Дерипаски. Еще 4,3 млн рублей от сделки якобы не получил региональный бюджет.

Читайте также: «Экс-губернатор Юрченко в суде: СК солгал в справке для администрации Путина»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года