Пешеходная улица удалась

Дмитрий Лебедев
30 Авг 2017, 11:14

Терешкова и ее команда сильно улучшили день города, и вот теперь пешеходная улица по выходным в Новосибирске тоже удалась.

Урбанист Дмитрий Лебедев высказался об улице Ленина, которая с лета 2017-го по выходным становится пешеходной.

Раньше на день города у нас была типовая программа: сцена-шарики-концерт, под которую менее образованная и поэтому менее скованная публика дает-дает. А ты стоишь посреди поля асфальта, переминаясь с ноги на ногу, и ищешь повод для радости. Рядом унылая ярмарка резьбы по мусорному ведру.

С 2014 года Терешкова и ее команда сильно улучшили день города, и вот теперь пешеходная улица по выходным у них тоже удалась.

В отличие от бездушного столичного Арбата, здесь ты встречаешь друзей, можешь поиграть и по-настоящему подурачиться на некоторых стендах не давать-давать, а, скажем поиграть в съемки «Бриллиантовой руки». Можно посидеть послушать музыкантов. В отличие от Арбата, Ленина не испорчена попрошайками и промоутерами. Можно расслабиться и быть как дома.

А недочеты можно исправить. Большое спасибо организаторам.

Читайте также

Европейское будущее: чем живет первая пешеходная улица в Новосибирске





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года