Первоклашкам выдали по 500 рублей на губернаторском приеме в Кузбассе

31 Авг 2017, 08:15

Губернаторский прием для школьников прошел в Кемеровской области. Первоклассникам, по словам очевидцев, раздавали по 500 рублей. В областной администрации информацию опровергли, заявив, что деньги давали только выпускникам.

Губернаторский прием прошел 31 августа в парке имени Жукова. Приглашенным первоклассникам прямо в руки выдали по 500 рублей. За деньги расписались родители, рассказал источник Тайги.инфо.

В социальных сетях опубликована фотография того, как детям дают купюры. Редакция пока не получила разрешения автора на публикацию снимка. В пресс-службе региональной администрации фото назвали «фейком».

«В этой линейке участвовали первокурсники губернаторских учреждений, заявила Тайге.инфо представитель пресс-службы Лариса Деменёва. Это взрослые дети после девятого класса <> 687 человек получили по 500 рублей, они всегда получали и получают одну и ту же сумму».

На сайте обладминистрации также опубликован отчет с мероприятия. Там сказано, что помимо премии к 1 сентября первокурсникам дали «значок воспитанника губернаторского учреждения символ единения и братства».

Всего в Кемеровской области семь «губернаторских» учебных заведений: Кадетский корпус МЧС (Плотниково), Кадетский корпус полиции (Кемерово), Кадетская школа железнодорожников (Тайга), Многопрофильный лицей для одаренных детей (Кемерово), Женская гимназия (Елыкаево), Школа-интернат для девочек (Ясногорский) и Техникум народных промыслов (Кемерово). Ежегодно в них обучается до 1,5 тыс. детей, которых содержат за счет регионального бюджета.

«Впереди у вас увлекательная, интересная жизнь. Каждый из вас сможет проявить себя, показать свои способности. Дерзайте, и всё у вас получится!», заявила на линейке вице-губернатор Елена Пахомова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года