Производитель упаковки банкротит известный новосибирский маслосырзавод

© irecommend.ru/users/linaesc
Производитель упаковки банкротит известный новосибирский маслосырзавод
31 Авг 2017, 11:08

Бердская компания ООО «Мульти-Пак» подала иск о банкротстве Шайдуровского маслосырзавода. Предприятие ранее было известно как производитель молпродуктов под маркой Lanita.

В материалах дела пока значится только сумма исковых требований около 615,5 тыс.рублей. Заявление подано 31 августа. В базе УФССП на ООО «Шайдуровский маслосырзавод» есть 12 производств, в том числе о взыскании такой же суммы по решению арбитража.

Скорее всего, речь идет о судебной тяжбе 2016 года, когда «Мульти-Пак» требовала деньги за поставленную продукцию. Задолженность, как поясняется в материалах дела, была связана с тем, что ответчик рассчитывался за товар частично.

Шайдуровский маслосырзавод ранее фигурировал в СМИ в связи появлением на рынке марки Lanita. Совладельцем предприятия действительно, согласно данным базы «Контур Фокус», через ООО «Ланитис» является предприниматель Игорь Калатай, запускавший производство молпродукции Lanita. Он же его возглавляет. Выручка компании в 2015 году составила 52,3 млн, чистая прибыль 8,8 млн рублей.

«Мульти-Пак» также в 2016 году взыскало свыше 132 тыс. рублей за поставленную упаковку с ООО «Ланитис».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года