Городецкий будет проверять доходы и расходы кандидатов в мэры

© Мария Ковганич. Владимир Городецкий
Городецкий будет проверять доходы и расходы кандидатов в мэры
05 Сен 2017, 05:06

Правительство Новосибирской области под председательством губернатора Владимира Городецкого приняло ряд нововведений в сфере противодействия коррупции. В соответствии с законопроектом, рассмотренным 4 сентября, лица, претендующие на замещение должностей глав местных администраций, будут подавать сведения о доходах и расходах главе региона.

«Важно не только добиться своевременного предоставления всей предусмотренной законодательством отчетности, но и должным образом организовать проверку этих сведений на профессиональном уровне», — цитирует Городецкого пресс-служба правительства.

По словам руководителя областного департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации Александра Карасёва, новый документ разработан в соответствии с федеральным законодательством о противодействии коррупции, где предусмотрено, что граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту и муниципальные должности, должны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера высшему должностному лицу субъекта РФ.

Решение о проведении проверок полноты и достоверности этих сведений будет принимать губернатор Новосибирской области.

Члены правительства одобрили проект закона, он будет направлен на рассмотрение в заксобрание.

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции, постановлением губернатора №126 от 01.06.2016 года утверждена программа «Противодействие коррупции в Новосибирской области на 2016 2017 годы». Соответствующие программы утверждены во всех областных исполнительных органах государственной власти, в заксобрании и в органах местного самоуправления, уточнили в пресс-службе региональной администрации.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года