Посетители новосибирского СИЗО №1 лишились туалета

Посетители новосибирского СИЗО №1 лишились туалета
06 Сен 2017, 04:09

​Родственники заключенных в СИЗО №1 Новосибирска пожаловались на неработающий туалет для посетителей. Временным туалетом, сооруженным на улице, невозможно пользоваться: администрация не убирает его. При этом ждать свиданий или возможности сделать передачи иногда приходится по полдня.

Стационарный туалет в помещении для посетителей СИЗО №1 засорился весной 2017 года, его закрыли на ремонт и до сих пор не открыли, сообщили Тайге.инфо родственники заключенных.

«Летом администрация СИЗО сделала временный туалет типа сортир на улице. Сначала он был в порядке, а сейчас им практически невозможно пользоваться, — рассказала одна из посетительниц изолятора. — Жаловаться бесполезно: недавно московская проверка приезжала, но внимание на это не обратила. В итоге мужчины идут по нужде в кусты, а женщины, набрав воздуха, идут в этот деревянный туалет. Это унизительно, но деваться некуда».

Она признала, что отчасти в ужасном состоянии уличного туалета виноваты и сами посетители, которые в том числе оставляют там мусор, но недоумевает, почему на территории СИЗО недостаточно мусорных баков и почему в туалете не проводится уборка.

Добавим, что близкие заключенных в ожидании свидания или возможности сделать передачу иногда проводят в СИЗО по полдня. Редакция направила в пресс-службу ГУФСИН России по Новосибирской области запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее заключенные в СИЗО №1 и их близкие жаловались на холод и проблемы с передачей одежды, продуктов и медикаментов, и суд обязал ГУФСИН улучшить условия их содержания.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года