Новосибирец в наушниках прыгнул навстречу метропоезду: подробности происшествия

© Мария Гурова
Новосибирец в наушниках прыгнул навстречу метропоезду: подробности происшествия
07 Сен 2017, 08:57

Новосибирский метрополитен раскрыл подробности происшествия, из-за которого было временно остановлено движение в подземке. Как оказалось, на рельсы прыгнул молодой человек, а чтобы его вывести из тоннеля, сотрудникам полиции и метро пришлось искать мужчину под поездом.

Инцидент, как сообщили Тайге.инфо в пресс-службе метро, произошел в 15:15. Молодой человек с виду лет 30 внезапно прыгнул на рельсы на станции площадь Ленина.

«Поезд шел по первому пути с Красного проспекта на площадь Ленина. Водитель, увидев человека, применил экстренное торможение, состав остановился, ничего не случилось. Это все было под напряжением, оперативно успели отключить все, чтобы человек не погиб, рассказал собеседник Тайги.инфо. Этот молодой человек, по предварительным данным, был в наушниках. Он побежал внутрь тоннеля, где его ловили сотрудники полиции и метрополитена. Причем, он не просто прятался, он залез под состав».

По словам сотрудникам метро, сейчас молодой человек уже найден, он находится в отделе полиции и с ним проводят беседу. В МВД подтвердили информацию, отметив, что обстоятельства выясняются. Движение в метрополитене было восстановлено в 15:30 местного времени.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года