Концессионер новосибирских поликлиник заработает больше 330 млн

© panoramio.com
Концессионер новосибирских поликлиник заработает больше 330 млн
08 Сен 2017, 04:26

Доход концессионера семи новосибирских поликлиник составит не менее 330 млн рублей. Инвестор также сможет заработать на недвижимости.

«Прибыль концессионера складывается из того, что он, во- первых, привлекает собственные средства на реализацию проекта 574 млн руб. Он получает на эту сумму доходность в размере 12% годовых. Второй момент: ему предоставляются площади в аренду для реализации коммерческой деятельности», заявил журналистам замминистра экономического развития Новосибирской области Лев Решетников (цитата по ТАСС).

Только на процентах за пять лет концессионер заработает 329 млн рублей. Кроме того, инвестор получит по 300 кв. м. в каждой поликлинике на восемь лет и сможет, например, сдавать их в аренду.

Решетников считает, что на коммерческих площадях появятся фирмы, оказывающие платные медицинские услуги.

Концессионер обязан построить семь поликлиник для обслуживания 371,4 тыс. человек. Предполагается, что инвестор сам спроектирует и оснастит объекты, исходя из подробного задания заказчика. Региональные власти подготовят строительные площадки и подведут коммуникации.

Контракт предполагается заключить до 16 февраля 2018 года. В 2028 году учреждения должны быть переданы в собственность Новосибирской области.

В проекте соглашения сказано, что концессионер самостоятельно будет оказывать медицинскую помощь пациентам. Объемы необходимой помощи установит комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Предполагается, что деньги инвестору вернет областной бюджет. По мере ввода поликлиник в эксплуатацию в 20202028 году концессионер должен получить до 4,66 млрд рублей. Кроме того, региональные власти решили самостоятельно вложить в проект 1,5 млрд рублей в документах эта сумма названа «капитальным грантом» по аналогии с концессионным конкурсом на строительство четвертого моста.

Тайга.инфо публиковала список мест, где должны появиться поликлиники. Они расположатся в микрорайонах, которые развивают крупные застройщики.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года