Кандидаты в новосибирское заксобрание насобирали больше 4 млн

© Тайга.инфо. Сергей Клестов и Александр Бойко (справа)
Кандидаты в новосибирское заксобрание насобирали больше 4 млн
08 Сен 2017, 05:54

Девелопер Александр Бойко собрал на довыборы в новосибирское заксобрание больше всех конкурентов вместе взятых. Он вложил средства связанных с ним компаний.

Бойко, баллотирующийся от «Единой России», собрал 3 млн рублей, говорится в последнем отчете об избирательных фондах кандидатов. Он потратил более 2,6 млн рублей на печатную агитацию, размещение рекламы на телевидении и ради, в прессе, а также в лифтах.

Среди основных спонсоров Бойко значатся ООО «Инвестиционная строительная компания „Трансервис“», ООО «Мастер», ООО «Экспо», ООО «Бизнес центр на Ленина», ООО «Роад Констракшн» и ЗАО «Планета». Некоторыех из этих фирм принадлежат кандидату и Маргарите Риттер, частью управляет Марьяна Бойко. Бизнесмен, напомним, является основателем холдинга «Трансервис».

Представитель КПРФ Сергей Клестов отчитался об 1 млн рублей. Известно, что 85 тыс. рублей он получил от ООО «Сфера».

Коммунист потратил 837,6 тыс. рублей на печатную агитацию и рекламу в радиоэфире.

Константину Антонову («Родина») дали 343,2 тыс. рублей. Он потратил всю сумму, но в документах не указано на что.

Представитель «Справедливой России» (Надежда Ланцова) не внесла на счет ни рубля. Кандидат ЛДПР (Илья Кононыхин) с начала кампании собрал 15 тыс. рублей, он даже смог потратить эти деньги, но в отчете не указано, на какие цели.

Довыборы в заксобрание назначены после перехода коммуниста Артема Скатова на должность вице-мэра Новосибирска. Голосование состоится 10 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года