Явка на досрочном голосовании в Барнауле превысила 5%

08 Сен 2017, 08:57

Явка на досрочное голосование в гордуму Барнаула превысила 5%. КПРФ и «Справедливая Россия» обещали не признать итоги кампании, если это произойдет.

По данным на 8 сентября, на участки пришли 26 тыс. человек, передают «Наши новости» со ссылкой на члена ЦИК Александра Кинёва. Он находится с ревизией в Барнауле.

Оппозиция заявила, что не признает выборы в Барнауле, если явка на «досрочку» превысит 5%. По информации Тайги.инфо, пойти на досрочное голосование агитируют не только бюджетников, но также студентов и родителей школьников. На некоторых родительских собраниях перед началом учебного года преподаватели прямо говорили, что нужно проголосовать досрочно. При этом, по данным алтайских эсеров, на линейках 1 сентября выступали кандидаты «Единой России» в депутаты.

Тайга.инфо писала об аномально высокой явке на досрочном голосовании во время выборов гордумы Барнаула. Одна из организаторов привода студентов подтвердила, что проводится акция «по привлечению молодежи к участию в выборах».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года