Наблюдатели рассказали о подвозе избирателей на довыборах в новосибирское заксобрание

10 Сен 2017, 03:36

Подвозы избирателей начались утром 10 сентября на довыборах в новосибирское заксобрание. Наблюдатели сообщают, что пытаются задерживать подозрительных лиц.

«Подъезжают автомобили, привозят такого люмпеновского вида товарищей. Мы их ловим», рассказал Тайге.инфо координатор регионального штаба Алексея Навального Сергей Бойко.

Он сам выдвигался в заксобрание, но его не зарегистрировали из-за недостоверных подписей. Наблюдатели от штаба работают на этих выборах от разных партий, уточнил политик.

По информации Бойко, на участках 1539, 1646 и 1547 совершен подвоз «полупьяных избирателей», а на участке 1501 «нашли 50 бюллетеней без печати».

Довыборы на округе 21 были назначены после перехода депутата заксобрания Артема Скатова на работу в мэрию Новосибирска, где он стал заместителем Анатолия Локтя.

На мандат претендуют руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов («Родина»), девелопер Александр Бойко («Единая Россия»), советник мэра Сергей Клестов (КПРФ), помощник депутата Госдумы Илья Кононыхин (ЛДПР), общественница Надежда Ланцова («Справедливая Россия»), Все они были освобождены от сбора подписей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года