Единороссы получили две трети мест в горсовете Омска

© Наталья Гредина
Единороссы получили две трети мест в горсовете Омска
11 Сен 2017, 03:30

«ЕР» побеждает на выборах в горсовет Омска. Партия набрала почти 40% по списку и взяла большинство одномандатных округов.

Список единороссов получил 38,39% голосов, следует из ГАС «Выборы». КПРФ набрала 28,83%, ЛДПР 10,88%, СР 10,82%. В городской парламент попали и «Коммунисты России», набравшие 6,35%.

На 17 из 20 округов выиграли кандидаты «ЕР». Таким образом, единороссы, предварительно получают 26 мандатов. У КПРФ шесть мест по списку и три по округам. Число представителей КПРФ в горсовете уменьшается с 10 до 9.

ЛДПР и «Справедливая Россия» получают по два кресла. Один представитель «Коммунистов России» впервые попал в горсовет.

Отметим, что при подсчете голосов в Омске было эвакуировано здание городского избиркома. В полицию поступил звонок о минировании. Из горизбиркома вывели людей, бомбу не нашли.

Кроме того, за несколько часов до завершения голосования глава горизбиркома Иван Ходаков выступил со срочным заявлением о том, что готовится массовый вброс бюллетеней. Якобы, в комиссию поступил «тревожный звонок». Коммунисты отнеслись к его словам с иронией.

«Без участия членов избирательной комиссии заниматься фальсификацией невозможно. Это нонсенс, отметил первый секретарь обкома Александр Кравец. Только с их согласия происходят всевозможные чудеса с подсчетом голосов на выборах. Тем более смешно слышать это заявление после того, как УЖЕ вбросили не менее 2% голосов на досрочных выборах. Я имею в виду организованные подходы к урнам чиновников, бюджетников и силовиков. На что может повлиять горизбирком, когда даже городская прокуратура на всё, происходящее в городе закрыла глаза, заперев на замок свои двери сегодня, в день голосования?»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года