Бывшая чиновница красноярского правительства стала замминистра по делам Кавказа

© kritbi.ru
Бывшая чиновница красноярского правительства стала замминистра по делам Кавказа
11 Сен 2017, 08:16

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил на должность заместителя министра по делам Северного Кавказа Ольгу Рухуллаеву. Чиновница работала со Львом Кузнецовым в правительстве Красноярского края, с ним же она перешла в министерство.

Документ о назначении опубликован на сайте правительства. Последние два года Рухуллаева работала директором департамента инвестиционных проектов Министерства по делам Северного Кавказа.

Согласно положению о министерстве, его руководитель может иметь пять заместителей. Однако у главы ведомства Льва Кузнецова было лишь четыре заместителя, отмечает ТАСС.

Ольга Рухуллаева родилась в Хакасии, окончила Красноярский государственный аграрный университет по специальности технология хлеба, мучных кондитерских и макаронных изделий, а затем — Сибирский государственный технологический университет по специальности экономист-менеджер целлюлозно-бумажного производства. Работала в коммерческих структурах, на различных должностях в администрации Канска, в агентстве лесной отрасли Красноярского края, заместителем министра экономики и регионального развития, министром инвестиций и инноваций Красноярского края. Ушла из правительства региона после увольнения Льва Кузнецова с должности губернатора Красноярского края. С 2015 года возглавляла департамент инвестиционных проектов Министерства по делам Северного Кавказа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года