Международный семинар студентов и молодых ученых «ГЕОМИР» прошел в СГУГиТ

© Предоставлено пресс-службой СГУГиТ
Международный семинар студентов и молодых ученых «ГЕОМИР» прошел в СГУГиТ
12 Сен 2017, 05:03

Участниками VIII Международного семинара студентов и молодых ученых «ГЕОМИР», состоявшегося в Сибирском государственном университете геосистем и технологий, стали студенты и аспиранты из России, Израиля, Казахстана и Китая.

Пять международных команд защищали результаты своей четырехдневной работы в области обработки материалов дистанционного зондирования, распознавания и классификации объектов, применения виртуальной и дополненной реальности.

«ГЕОМИР» ежегодный международный студенческий форум, являющийся совместным проектом Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (International Society for Photogrammetry and Remote Sensing, ISPRS) и трех университетов: Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ), Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и Уханьского университета (WU).

Помимо насыщенной образовательной программы прошли и культурные мероприятия: товарищеские спортивные игры, экскурсии в Центр инжиниринга и робототехники, Планетарий СГУГиТ. Участники посетили достопримечательности Новосибирска.

Ректор СГУГиТ Александр Карпик отметил: «Прошедший семинар найдет дальнейшее развитие в культурных и научных контактах как между студентами, так и между преподавателями вузов-участников».

Из рук ректора преподаватели образовательных треков и руководители делегаций получили благодарственные письма и ценные подарки.

Несомненно, по результатам семинара участники приобрели базовые знания и практические компетенции по использованию алгоритмов распознавания и классификации природных и техногенных объектов, применению элементов виртуальной и дополненной реальности в сфере своей профессиональной деятельности и, конечно же, повысили уровень владения английским языком, обрели новых знакомых, разделяющих схожие профессиональные интересы.

В 2018 году семинар «ГЕОМИР» пройдет в Уханьском университете.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года