Жители Стрижей отметили юбилеи микрорайона и Новосибирской области

© Предоставлено пресс-службой ГК «Стрижи»
Жители Стрижей отметили юбилеи микрорайона и Новосибирской области
12 Сен 2017, 07:09

В микрорайоне Стрижи провели грандиозный праздник «Стрижи — сердце Сибири». Его посвятили двум важным датам — 80-летию Новосибирской области и 5-летию микрорайона. Более 2 тыс. жителей собрались на праздник, который завершился открытием скульптурной композиции «Данко» и огненным шоу.

Праздничный день начался со спортивной программы «Зарядка со звездой», которую провели звезды спортивного олимпа (двукратный чемпион мира по плаванию в ластах Алексей Казанцев, призер чемпионатов мира и Европы по греко-римской борьбе Василий Теплоухов, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу Ольга Григорьева), а продолжился кроссом на призы ГК «Стрижи» в лесопарковой зоне.

В течение всего дня работали интерактивные площадки, детские игровые зоны, проводились мастер-классы по изготовлению сувениров, спортивным единоборствам и хоккею. На интерактивной площадке «НГУ в Стрижах» все желающие смогли пообщаться с экспертами ведущего университета России. Здесь же состоялся показ документального фильма режиссера Кима Долгина «Хроника города Новосибирска».

Вечером в микрорайоне открылась многофункциональная хоккейная коробка со свободным входом летом в ней также будут играть и футболисты.

«Мы хотим, чтобы как можно больше детей просто занимались спортом. Чтобы дети знали, что летом могут поиграть в футбол, а зимой покататься на коньках, побегать с клюшкой, пояснил председатель совета директоров ГК Стрижи, депутат заксобрания Илья Поляков. На следующий год мы обустроим и другие спортивные площадки: баскетбольную, волейбольную с профессиональным покрытием; создадим спортивный плоскостной центр для всего микрорайона. Эти объекты также станут доступными для всех желающих. Я прошу жителей как можно чаще приходить сюда».

И это было не единственное открытие дня. По заказу гендиректора ГК «Стрижи» Игоря Белокобыльского новосибирский художник и скульптор, член Союза художников России Алена Залуцкая в соавторстве с художественной мастерской «База» создала скульптурную композицию «Данко», посвященную классике русской литературы. Она организует ландшафтную среду элементом в сквере Поколений ». Работа продолжалась 1,5 года, и в день рождения Стрижей композиция была открыта.

Завершился день праздничной программой с участием лучших новосибирских коллективов и артистов ансамбля Павла Шаромова, «Маркелловых голосов», солистов Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Карена Мовсесяна и Дарьи Шуваловой, театра танца EXORDIUM и других, а также грандиозным огненным шоу.

«Еще пять лет назад предположить, что за этот короткий срок возможно построить такой большой, насыщенный инфраструктурой микрорайон, рискнули бы не многие специалисты в Новосибирске. А сегодня дружный коллектив единомышленников ГК Стрижи устроил для нас настоящий праздник. Мы видим, что их профессионализм, амбиции и умение реализовывать проекты привели к прекрасному результату», заявил на празднике министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский.

ГК «Стрижи» один из ведущих застройщиков Новосибирска. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию порядка 80 тыс. кв. м жилья. В домах, построенных компанией, живут более 8 тыс. семей. Строится еще шесть жилых комплексов в разных районах города.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года