День Государственного флага отметили в Новосибирске

© Фотографии предоставлены пресс-службой заксобрания
День Государственного флага отметили в Новосибирске
22 Авг 2017, 11:44

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации. Главная площадка праздника развернулась в Театральном сквере перед театром оперы и балета.

В торжественной церемонии запуска российского флага из воздушных шаров, которая открыла концертно-патриотическую программу, приняли участие губернатор Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутаты регионального парламента и горсовета Новосибирска.

Вице-спикер заксобрания Валерий Ильенко отметил, что День Государственного флага хоть и молодой праздник, но очень важный. «Символы России очень дороги для россиян это, в первую очередь, гимн, герб и, конечно, Государственный флаг нашей великой России. Занимаясь патриотическим воспитанием молодежи, мы должны создавать все условия, чтобы молодое поколение впитывало с детства любовь к Родине», приводит его слова пресс-служба регионального парламента.

В 2017 году в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов акцент в праздновании Дня Государственного флага РФ сделали на молодежь.

«Очень правильно, что это празднование Дня государственного флага проходит именно под знаком молодежи, отметил зампредседателя комитета заксобрания по транспортной, промышленной и информационной политике Сергей Титков. Посмотрите сколько молодежных и студенческих объединений здесь представлено интеллектуальные, творческие, креативные самые лучшие! Сегодня мы видим, какие ребята будут представлять нашу Новосибирскую область на предстоящем Всемирном фестивале молодежи и студентов. Я сам когда-то был делегатом такого молодежного фестиваля в 1985 году и хорошо знаю, как много это значит для молодых людей. И то, что мы все собрались под государственным флагом символом нашей причастности к стране и преемственности поколений, говорит о том, что у нас есть будущее».

На аллеях перед Оперным театром расположились интерактивные зоны, организованные областными учреждениями, работающими с молодежью. Здесь представили такие направления, как робототехника, выездная химическая лаборатория, настольные игры, граффити.

«Это очень значимый праздник для всей нашей страны, заметил депутат заксобрания Александр Кулинич. Поэтому я тоже пришел сюда, на площадь, чтобы вместе с новосибирцами показать нашу общую сплоченность и единство. И я очень рад, что в этом году сделали акцент на молодежь, нужно обязательно давать ей преференции, двигать вперед, пополнять наш профессиональный кадровый резерв».

Депутат Законодательного собрания Сергей Конько подчеркнул особую значимость государственного флага как символа Отечества. «Мы всегда помним подвиги наших дедов и прадедов, которые во время Великой Отечественной войны, который под флагами и знаменами шли в бой, поднимались в атаку из окопов, водружали знамя над Рейхстагом, сказал парламентарий. Очень важно воспитать такое же бережное и патриотичное отношение к государственной символике и у нашей молодежи».

На территории всех избирательных округов Новосибирска и районов области при участии депутатов Законодательного собрания сегодня проходят концерты, фестивали, тематические выставки, игровые и спортивные программы, показы кинофильмов. Также состоялось торжественное вручение паспортов молодым новосибирцам в рамках Всероссийской акции «Я гражданин России». На различных общественных площадках проходят литературные чтения, лекции исторической и патриотической направленности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года