Спортивный праздник для инвалидов прошел в Кольцово

© zsnso.ru
Спортивный праздник для инвалидов прошел в Кольцово
16 Авг 2017, 10:16

Традиционный спортивный праздник «Будь здоров!» провела местная организация Всероссийского общества инвалидов в Кольцово. В открытии праздника принял участие председатель комитета Законодательного собрания Новосибирской области по соцполитике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.

Праздник «Будь здоров!» Кольцовская местная организация ВОИ проводит в августе, приурочив к Дню физкультурника. В этом году на старт вышли 45 спортсменов. Пять команд соревновались в трех видах: дартсу, бросках мяча в кольцо и бочче (разновидность игры в мяч), рассказали в пресс-службе заксобрания.

Игорь Гришунин поздравил участников соревнований и пожелал им спортивных успехов. Он также рассказал о поддержке, которую депутатский корпус оказывает инвалидам. «Комитет по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения защищает интересы почти миллиона жителей Новосибирской области столько наших земляков получают поддержку из бюджетов всех уровней, пояснил он. Хочу отметить, что нет снижения финансирования мер социальной поддержки. Сегодня по организации доступной среды для инвалидов в Новосибирской области делается много, но этого недостаточно слишком долго проблемам людей с ограниченной мобильностью не уделялось должного внимания».

Депутат дал высокую оценку физкультурникам из Кольцовской местной организации ВОИ и вручил ей медальон от законодательного собрания, а от своего имени благодарственные письма активистам. Гришунин пообещал помочь кольцовской команде с приобретением спортивной формы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года