Новосибирцев предупредили о сильном ветре и заморозках

© Кирилл Канин
Новосибирцев предупредили о сильном ветре и заморозках
12 Сен 2017, 11:39

Региональное управление МЧС предупредило новосибирцев о неблагоприятной погоде и опасности длительных прогулок в ближайшие сутки.

В ночь на 13 сентября синоптики ожидают дожди и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, на следующие дни прогнозируются заморозки от 0 до -3 градусов. В связи с этим жителей Новосибирской области призвали «соблюдать меры личной безопасности».

«При сильных порывах ветра рекомендуется закрыть форточки и окна, заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком», говорится в сообщении МЧС. Автомобилистам посоветовали не парковаться у деревьев и слабо закрепленных конструкций.

Спасатели также просят отказаться от купания в водоемах, плавания на лодках и длительных прогулок на природе в неблагоприятную погоду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года