«СР» и ЛДПР рассказали Кириенко о непризнании выборов в Барнауле

© Вадим Жернов/РИА «Новости». Сергей Кириенко
«СР» и ЛДПР рассказали Кириенко о непризнании выборов в Барнауле
12 Сен 2017, 17:26

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко провел встречу с лидерами думских фракций, где обсудил итоги Единого дня голосования.

ЛДПР и «Справедливая Россия» солидарно заявили о непризнании выборов в Барнауле, пишет «Коммерсантъ».

«Единая Россия взяла большинство в гордуме [столицы Алтайского края] благодаря досрочному голосованию», сказал один из собеседников в «СР». Впрочем, он посчитал, что «итоги этой кампании второстепенны для Кириенко, и он уже может смотреть в будущее».

Ранее Тайга.инфо сообщала, что результат «ЕР» на досрочном голосовании при аномально высокой явке в Барнауле (73,8%) оказался почти в два раза выше, чем процент партии 10 сентября (43%).

Существенно отличаются и результаты оппозиции. Если в Единый день голосования за КПРФ проголосовали 19,9% (по подсчетам ассоциации «Голос» с 87 УИКов), то на «досрочке» коммунисты получили 8,1%.

Проголосовавшим за «ЕР» также обещали бесплатную шаурму и возможность поучаствовать в розыгрыше iPhone 7.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года