Ведущие ученые проведут уроки истории Новосибирской области в школах

© novo-sibirsk.ru. Новосибирск (Ново-Николаевск) в начале XX века
Ведущие ученые проведут уроки истории Новосибирской области в школах
28 Авг 2017, 14:36

Презентации учебника «История Новосибирской области» пройдут с 1 по 14 сентября в школах региона. Это уникальное учебное пособие в начале учебного года поступит во все средние учебные заведения.

Поручение провести уроки по истории Новосибирской области дал 28 августа на аппаратном совещании губернатор Владимир Городецкий. «В год празднования 80-летнего юбилея Новосибирской области особое внимание должно уделяться популяризации истории региона, прежде всего среди молодежи и школьников. Уроки истории должны стать одной из интересных особенностей, изюминок подготовки к юбилею области. Жители области, особенно молодые новосибирцы должны знать историю своего города и района, должны гордиться ею», цитирует его пресс-служба.

На уроки истории в первые дни сентября пригласят ведущих новосибирских ученых-историков из Института археологии и этнографии, Института истории СО РАН, Новосибирского государственного университета и Новосибирского государственного педагогического университета, заслуженных жителей муниципальных образований.

В целях более глубокого и интересного изучения истории родного региона губернатор поручил максимально широко в образовательных учреждениях провести презентацию учебника «История Новосибирской области». Это уникальное учебное пособие в начале нового учебного года поступит во все школы региона. Мероприятия, связанные с его презентацией, пройдут с 1 по 14 сентября.

Новое учебное пособие отражает многофакторный характер исторического процесса, раскрывая такие его стороны, как экономика, внутренняя и внешняя политика государства, взаимоотношения власти и общества, социальная стратификация, общественные представления и повседневная жизнь людей, военное дело и защита Отечества, развития науки, образования, духовной и художественной культуры.

Необходимость создания нового учебного пособия для школьников обусловлена отсутствием современного комплексного труда, представляющего историю нашего региона с древнейших времен и до наших дней. «Проделана величайшая работа для того, чтобы создать это учебное пособие, объединено столько людей. Начало нового учебного года должно уникальная возможность представить итоги этой работы. Нужно, чтобы это стало ярким событием для юных новосибирцев», подчеркнул Городецкий.

Подготовка учебного пособия «История Новосибирской области» включено в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия образования региона, отметили в пресс-службе губернатора и правительства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года