Работы по обустройству Михайловской набережной в Новосибирске планируют выполнить к 15 октября

© nso.ru
Работы по обустройству Михайловской набережной в Новосибирске планируют выполнить к 15 октября
25 Авг 2017, 08:26

Михайловская набережная — это крупнейший проект, реализуемый в Новосибирской области по федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Как заявил губернатор Владимир Городецкий, все работы должны быть выполнены «безукоризненно».

Глава региона оценил темпы работ по реконструкции зоны отдыха, а также качество дорожного ремонта на главной улице Новосибирска, рассказали в его пресс-службе 25 августа.

Работы на Михайловской набережной ведутся за счет средств федерального (более 78,2 млн рублей), и областного бюджетов (более 42, 1 млн рублей) со сроком выполнения до 15 октября. В 2017 году предусмотрены работы по благоустройству променада прибрежной зоны: замена покрытия, с расширением пешеходного пространства, устройство освещения, ливневой канализации, водопровода, ландшафтные работы, установка парковой мебели.

На Михайловской набережной глава области заслушал доклады о проделанной работе, лично осмотрел реконструированный участок набережной, оценил качество и объем выполненных работ. «Мы включили этот объект в региональную программу обустройства городской среды. Всего у нас более 200 объектов, но этот — самый масштабный. Конечно, объем работ большой, правда и в том, что входим в период неустойчивой погоды — придется работать в трудных условиях, — заявил он журналистам. — Задача одна — выполнить все в срок, подтвердить перед федеральным центром нашу способность выполнять свои обязательства. Все должно быть сделано безукоризненно».

Также губернатор оценил качество дорожных работ на Красном проспекте, ведущихся по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Это проект направлен на обеспечение хорошего состояния дорог и сокращение числа аварийно-опасных участков.

В Новосибирской области из федерального бюджета на реализацию проекта в 2017 году направлен 1 млрд рублей, из регионального 1,005 млрд руб. Также предусмотрена доля софинансирования местных бюджетов в размере 236,5 млн рублей (город Новосибирск). Итого — 2,242 млрд руб. На эти средства планируется отремонтировать 99,28 км региональных, межмуниципальных и местных автодорог, а также устранить 33 места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Губернатор выразил уверенность в том, что работы по проекту будут успешно закончены по городу Новосибирску к 1 октября. Хорошими темпами идет реализация проекта и на других участках, в районах области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года