Министр природы РФ назвал самые грязные города Сибири

© Наталья Гредина. Норильск
Министр природы РФ назвал самые грязные города Сибири
14 Сен 2017, 16:20

В России есть 15 наиболее загрязненных городов, неблагоприятных с точки зрения атмосферного воздуха и накопления отходов, заявил министр природных ресурсов Сергей Донской. 6 из них находятся в Сибирском федеральном округе.

«Это Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Магнитогорск, Красноярск, Омск, Челябинск, Братск, Новочеркасск, Чита, Дзержинск, Медногорск, Асбест», перечислил министр в интервью «Российской газете». По его словам, в них находится много производств, а значит, и экологических рисков.

Чиновник заявил, что к концу Года экологии в России будет составлен экологический рейтинг регионов. «Это будет рейтинг не только по показателям выбросов, сбросов и образования отходов, но, прежде всего, по качеству природоохранного управления», добавил он.

Предприятия начинают модернизировать производства, «многие переходят на наилучшие доступные технологии», согласился Донской. При этом используются и штрафные санкции, изымаются разрешения на выбросы, и «это дает результат». Например, в Челябинске выбросы снижаются.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года