Бурятский митрополит не осуждает «Матильду», потому что не видел

© kinopoisk.ru. Кадр из кинофильма «Матильда»
Бурятский митрополит не осуждает «Матильду», потому что не видел
15 Сен 2017, 03:51

Митрополит Улан-Удэенский и Бурятский рассказал о своем отношении к фильму Алексея Учителя «Матильда». Он его не смотрел, поэтому осуждать не может.

«По поводу Матильды. Отвечу наконец: не видел, не смотрел, не читал, не осуждаю, ибо не знаю. Отстаньте», написал митрополит Савватий в фейсбуке.

В комментариях пользователи социальной сети благодарят священнослужителя за «адекватность». Только глава паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии РПЦ Владимир Дервенев начал рассказывать в комментариях «о рекламном плакате этого мерзопакастного пасквиля, где вместо креста на короне Российской империи задрав ногу стоит девица в трусах наружу», а также называть споривших с ним «дебилами» и «мерзостью».


Против фильма о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской активно выступают депутат Госдумы Наталья Поклонская и радикально настроенные православные активисты. 11 сентября у офиса адвоката Алексея Учителя Контантина Добрынина сожгли два автомобиля, рядом были раскиданы листовки с надписью «За Матильду гореть». Незадолго до этого в Екатеринбурге мужчина протаранил кинотеатр из-за претензий к «Матильде», а петербургскую студию Учителя забросали «коктейлями Молотова».

Вечером 12 сентября также стало известно, что объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино», принадлежащая бизнесмену Александру Мамуту, отказалась от показа «Матильды»из-за угроз безопасности.

Читайте также: Новосибирские кинотеатры не отказываются от показа «Матильды»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года