Пощекочем нервишки?

Фото: pixabay.com
Пощекочем нервишки?
15 Сен 2017, 11:31

Кино – это относительно новое искусство, и каждый из нас знает, что началось кино с небольшого фильма «Прибытие поезда».

С тех пор прошло немало времени, режиссёры снимают невероятные картины в различных жанрах. Парадоксально, но среди всего многообразия кинокартин, больше всего людей привлекают фильмы ужасов.

Почему ужасы столь привлекательны?

Забавно, но существуют целые исследования на тему, почему же люди в большинстве своём так любят фильмы ужасов. Теории выдвигались разные, от предположения, что через просмотр фильмов ужасов многие выплёскивают свою скрытую агрессию, до заключения, что некоторым людям нравится ощущение после просмотра. Им нравится, что кошмар наконец-то закончился и можно пойти домой. Некоторые психологи утверждают, что ужасы предпочитают люди, которым в жизни не хватает ярких эмоций. А кто-то объясняет подобную тягу тем, что люди, по природе своей, очень любопытны. Нас так и тянет к неизведанному, непонятному и страшному. С точки зрения самосохранения, гораздо лучше просто посмотреть хороший ужастик, чем лезть в горные ущелья, канализационные стоки или заброшенные дома. Благо, выбор фильмов ужасов сегодня огромен. Вам стоит лишь перейти по ссылке http://strahzona.ru/manjaki/ в каталог и убедиться в этом.

Нечего смотреть…

Пожалуй, всего три вопроса чаще других возникают в голове среднестатистического человека. Это: «Что бы мне надеть?», «Чем бы мне полакомиться?» и «Что бы мне посмотреть?» И если первые две дилеммы сайт StrahZona.ru разрешить не в состоянии, то с третьим вечным вопросом он справится на «ура». Это, пожалуй, самый полный каталог фильмов ужасов из всех существующих. Вам нужно всего лишь придумать, чем напугать себя сегодня вечером, и выбрать соответствующую рубрику. Даже если вы – любитель ужастиков со стажем, сайт StrahZona.ru сможет вас удивить.

Что примечательно, среди категорий каталога фильмов есть раздел со старыми фильмами ужасов 80-90х гг. Кажется, что фильмы тех лет – это совершенно особенный жанр. Спецэффекты в те годы ещё не успели стать столь убедительными, а игра актёров, наоборот, была просто потрясающей. Именно это парадоксальное сочетание и делает старые хорроры такими страшными.

Конечно, как и в любом другом жанре, среди фильмов ужасов хватает откровенно бездарных картин, но и стоящих фильмов тоже немало. С каталогом сайта StrahZona.ru жемчужину будет найти просто, просто перейдите по ссылке в каталог.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года