Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка

© Предоставлено пресс-службой банка. Евгений Давыдович
Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка
19 Сен 2017, 04:15

Председателем правления Бинбанка назначен Евгений Давыдович. Ранее его кандидатура была утверждена на совете директоров Бинбанка и направлена на согласование в Банк России.

В мае стало известно, что совладелец Бинбанка Микаил Шишханов покидает пост предправления кредитной организации и переходит в группу «Сафмар» в качестве заместителя председателя совета директоров, где сосредоточится на управлении стратегически важными сферами деятельности группы.

ЦБ РФ согласовал кандидатуру Евгения Давыдовича, его назначение на должность председателя правления Бинбанка состоялось.

С начала 2016 года топ-менеджер был гендиректором ритейлера «Связной». Давыдович присоединился к группе «Связной» в 2010 году. До 2013 года занимал пост зампреда банка, курируя розничный блок, в ноябре 2013 стал председателем правления. В ноябре 2015 года ЦБ отозвал лицензию у банка «Связной».

До того, как присоединиться к команде «Связного», Давыдович на протяжении ряда лет работал на Украине: возглавлял совет директоров банка «Лидер», был директором ООО «РС Украина», главой правления дочерней кредитной организации российского банка «Русский стандарт» и Финбанка. Также работал в Укрсиббанке и банке «Пивденный». Свою карьеру в банковском секторе он начал в 1997 году.

Бинбанк основан 1 ноября 1993 года. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Как писала Тайга.инфо, аналитическое рейтинговое агентство Markswebb Rank & Report считает, что у Бинбанка один из лучших интернет-банков.

Основными акционерами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев, вместе контролирующие 96,56% банка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года