Сотни политиков и спортсменов приехали поздравить Карелина

© gorno-altaisk.info. Александр Карелин
Сотни политиков и спортсменов приехали поздравить Карелина
19 Сен 2017, 09:06

Новосибирский депутат Госдумы Александр Карелин отмечает свое пятидесятилетие в Горном Алтае. На юбилей к нему приехали олимпийские чемпионы, известные политики и чиновники. Они отпразднуют на турбазе РЖД.

Около 500 человек собрались на юбилей Александра Карелина в Чемальский район Республики Алтай. Торжество пройдет на базе «Турсиб», передают «Новости Горного Алтая».

Среди гостей олимпийские чемпионы Светлана Хоркина, Александр Попов, Роман Власов, Артур Таймазов и другие. На торжества приехали некоторые сенаторы и депутаты Госдумы. Сам Карелин прилетел в Горно-Алтайск чартером вместе с главой республики Александром Бердниковым.

База «Турсиб», как следует из шаблона ее агентского договора, принадлежит «Российским железным дорогам». Бывший начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько имеет туристический бизнес на Алтае — он совладелец ООО «Юнгур-Тур», занимающегося отстрелом животных и гостиницами. Добавим, что в алтайском селе Элекмонар у Александра Карелина есть дача.

В пресс-службе губернатора уточнили, что Карелин участвовал вместе с президентом федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили в подписании соглашения с администрацией региона о развитии греко-римской борьбы как базового спорта республики.

Александр Карелин уроженец Новосибирска, трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе. После ухода из спорта он занялся политикой. В 1999 году был одним из лидеров политического движения «Единство». В декабре впервые стал депутатом Государственной думы РФ, впоследствии переизбирался еще четыре раза (2003, 2007, 2011 и 2016 годы).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года