Ангарчанин отправился в психбольницу за призывы отделить Сибирь от Москвы

© Влад Некрасов
Ангарчанин отправился в психбольницу за призывы отделить Сибирь от Москвы
20 Сен 2017, 05:59

Ангарский городской суд признал невменяемым местного жителя, призывавшего создать от Урала до Тихого океана отдельную республику. Как сообщает прокуратура региона, его отправили на принудительное лечение, освободив от уголовной ответственности.

«Судом установлено, что в январе 2016 года А., используя мобильный телефон, подключался к сети интернет и призывал к действиям, направленным на создание отдельной республики от Урала до Тихого океана», говорится в сообщении прокуратуры.

Действия мужчины попадали под ч.2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации). Ему грозили обязательные работы с лишением права работать на определенных должностях. Однако суд посчитал, что он совершил преступление в состоянии невменяемости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года